Європейський університет
 
 
 

В поисках работы

 
 
 
подписка онлайн
Работа-2

Всеукраинские инженерные соревнования UBEC называют победителей

Печать E-mail
Статьи - Новые технологии

№ 15 (703) 18 - 24 апреля 2011 года

 
   1 апреля в Национальном техническом университете Украины "КПИ" церемонией награждения победителей завершились Всеукраинские инженерные соревнования UBEC, Киев 2011, которые с 28-го марта по 1-е апреля традиционно провела международная студенческая организация BEST - Board of European Students of Technology - Совет студентов технических университетов Европы (best-kyiv.org).
  Поддержку обеспечили НТУУ "КПИ" (в частности, факультет авиационных и космических систем) и первичная профсоюзная организация студентов НТУУ "КПИ". Генеральным партнером соревнований выступила компания Honda. Официальным партнером соревнований - компания Hostmaster.
  Инженерные соревнования - событие, которое позволяет студентам технических университетов проверить собственные силы в практическом проектировании, проявить свое творчество, получить опыт работы в команде, а также развить и реализовать собственные идеи благодаря сотрудничеству с компаниями в нестандартной среде и общению с европейским образовательным сообществом.
  В мероприятии приняли участие более 100 человек - команды по 4 участника, которые прошли суровый предварительный отбор.
  В этом году впервые соревнования проходили в двух возрастных категориях - среди студентов НТУУ "КПИ" и школьников города Киева, и, традиционно, в номинациях: "Team Design" и "Case Study".
  "Team Design" - это командное проектирование - решения конкретной технической задачи в достаточно ограниченный промежуток времени с помощью набора предоставляемых организаторами материалов и инструментов. В этом году за 4 конкурсных дня были предложены следующие задания: из проволоки и скотча разработать самолет, размером не более 30 на 30 см; из предложенных материалов разработать устройство, которое использует энергию ветра для получения электрического тока для зажигания LED диодов; создать устройство, которое будет передвигаться по прямой используя энергию ветра шарика, который сдувается.
  "Case Study" - решение задачи технического или экономического характера и представление результатов в виде модели действий для заданной ситуации. Среди задач этого года студенты должны были разработать проект по борьбе с заторами на дорогах Мумбаи, Индия; разработать новый вариант функционирования сферы банковских услуг, предложить свое видение решения проблем использования альтернативных видов электроэнергии.
  Впервые в этом году был проведен образовательный день, когда все желающие смогли посетить тренинги по предпринимательству "Предпринимательство. Когда делать свой стартап?" - От консультанта и предпринимателя Дениса Долгополого и тренинг "Тайм-менеджмент, или Как повысить собственную эффективность" - от Александра Пашкова.
  Победители Всеукраинских инженерных соревнований 2011:
  Номинация "Team Design" (студенты):
  1-е место - команда "Перфоратор", инженерно-химический факультет (5 курс): Алексей Клановец, Игорь Ивицький, Виталий Олексишин, Игорь Черныш.
  2-е место - команда "Lantux" - факультета информационно-вычислительной техники (5 курс): Антон Сулим, Артем Льозин, Дмитрий Лисниченко, Роман Франко.
  3-е место - команда "Ace of Spades" факультеты прикладной математики, биотехнологии и биотехники, электроенерготехники и автоматики, инженерно-химического (6,1,4 и 5 курсы): Антон Захаров, Эдуард Чудайкин, Тимур Пророченко, Алексей Кругляниця.
  Номинация "Case Study" (студенты):
  1-е место - команда "Free Thinkers" с теплоэнергетического факультета (5 курс): Сергей Душин, Константин Пьяных, Александр Алехин, Иван Пузанов.
2-е место - команда "Nip" факультет прикладной математики, факультет информационно-вычислительной техники, Военный институт телекоммуникаций и информатизации (2 и 3курсы): Мирослав Пеночки, Юрий Полторак, Алексей Стоцкий, Илья Власов.
  3-е место - команда "Radio Monsters" радиотехнический факультет (4 курс): Евгений Подкова, Николай Пахомов, Юрий Скотовод, Виталий Рубан.
  Победители среди школьников:
  1-е место - команда "Ваяльщикы" с КПНЛ № 145 (10-11 классы): Даниил Третьяков, Александр Давыдов, Николай Сергеевич, Даниил Набиуллина.
  2-е место - команда "The NZ" - лицей "Наукова зміна" (9 класс): Алексей Шерстюк, Артем Огарков, Тимофей Белоносов, Андрей Сидоришин.
  3-е место - команда "Future Simple" - лицей "Наукова зміна": Анатолий Желизко, Владислав Ющенко, Богдан Рыбий, Артем Власов.
  Победители получили почетные грамоты и призы - вебкамеры Genius, флешки и головоломки от партнера соревнований - компании Мозгус, а также подарки от официального партнера соревнований - компании Hostmaster, информационного партнера газеты "День" и Администрации НТУУ "КПИ".



www.parta.org











Читать еще в:


 
Успех - 1